Месячник безопасности

05.10.2021

Спо 05сентября по 05 октября  2021г. в школе  был проведён месячник безопасности.

В рамках месячника были выполнены следующие мероприятия: - обновлены приказы (инструкции) по пожарной безопасности; - проведены инструктажи с сотрудниками по противопожарной и антитеррористической безопасности с регистрацией в специальных журналах; - обновлена информация на стендах по пожарной, антитеррористической, дорожной безопасности; - проведены инструктажи с обучающимися школы о соблюдении правил поведения на дорогах, в транспорте , при угрозе террористических актов, поездках в школьных автобусах, ношении фликеров с регистрацией в журналах инструктажей; - обновлены списки членов добровольной пожарной дружины и проведена практическая отработка действий, направленных на обеспечение безопасной и быстрой эвакуации людей в случае пожара; - обновлены списки ДЮП и отряда ЮИД

В целях подготовки детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, адаптации их после летних каникул к условиям проживания, пропаганды социальной значимости курса "Основы безопасности жизнедеятельности", поднятия его престижа, пропаганды      30. сентября в МБОУ «Боташюртовская СОШим.Б.Т.Ахаева» прошёл Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности». Умаров  Х.Ш. напомнил основные правила пожарной безопасности, номера вызова пожарной охраны.  Он заострил внимание обучающихся на следующих вопросах: соблюдение правил дорожного движения, ношение световозвращающих элементов, соблюдение правовых норм.

В ходе урока были показаны видеоролики: «Общие понятия опасности и чрезвычайной ситуации», «Огонь-друг и враг человека»;

Были проведены классные часы по безопасности дорожного движения , по пожарной безопасности ,а также оказании первой помощи пострадавшим.Хочу такой сайт

Зам.директора по ВР                     Азизова Г.Б.

Дата создания: 12.10.2021

Дата обновления: 12.10.2021