Прием в первый класс.pdf (скачать) (посмотреть)
Правила приема в школу.pdf (скачать) (посмотреть)

Памятки родителям первоклассников

01.09.2020

Прием детей в школу регулируется ФЗ Об образовании и Приказом Минобрнауки России от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования». Они ввели новые правила приема детей в школу.

Прием детей в школу в МБОУ "Боташюртовская СОШ им.Б.Т.Ахаева" осуществляется согласно Положению приема детей в школу.

В первый класс принимаются дети, достигшие на 1 сентября возраста 6 лет и 6 месяцев, но не позже 8 лет, проживающие на территории, закрепленной Учредителем, при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья к обучению в общеобразовательном учреждении.

Прием осуществляется без вступительных испытаний. При наличии свободных мест принимаются дети, проживающие на территориях, не закрепленных за Учреждением.

Прием заявлений в первый класс для закрепленных лиц начинается не позднее 10 марта и завершается не позднее 31 июля текущего года. Зачисление оформляется приказом директора в течение 7 дней после приема документов.

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 августа текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. Если прием детей, проживающих на закрепленной территории, закончен, Учреждение вправе осуществлять прием на свободные места ранее 1 августа.Хочу такой сайт

При приеме ребенка в 1–й класс родители (законные представители) представляют в Учреждение:

1. личное заявление о приеме на имя директора Учреждения при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина в Российской Федерации;
  2. оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка, либо заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающихся);
  3. согласие на обработку персональных данных ребенка и родителей (законных представителей);
  4. родители (законные представители) закрепленных лиц, зарегистрированных по месту жительства, дополнительно предъявляют оригинал и копию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства.

Родители (законные представители) имеют право по своему усмотрению предъявлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

Гражданам может быть отказано в приеме в Учреждение только по причине отсутствия свободных мест.

Комплектование 1 класса осуществляется приказом директора Учреждения не позднее 31 августа текущего года.