День ИТ знаний -2020.

День ИТ знаний -2020.

16 октября в МБОУ «Боташюртовсая СОШ имени Б.Т.Ахаева» под руководством учителя информатики АлевдиновойСальмаханМуталимовны  приняла участие в международной профориентационной  акции «День ИТ-знаний -2020» в формате интерактивного урока –презентации ,урока –дискуссии  между специалистом  ИТ-отрасли и обучающимися 8-9 классов .

Акция проводилась   в целях   активизации деятельности   обучающихся  в рамках  образовательного процесса ,планирование  своего профессионального  будущего, в том числе связанного с ИТ- сферой ,а также  развитие кадрового   потенциала  в области   цифровой экономики.

Интерактивный  урок –презентация в 8-9 классах  на тему «Технологии  в социальных сетях  и профессии ,которые их создают» провела учитель информатики   Алевдинова СальмаханМуталимовна. Проводя урок она затронула  вопросы  современных технологических трендов ,обучающиеся  получили  ответы на вопросы ,где и чему  можно научиться  сегодня ,чтобы в будущем быть  востребованным  специалистом, и как  впоследствии  попасть в ИТ –отрасль .Хочу такой сайт

Дата создания: 18.12.2020

Дата обновления: 18.12.2020