Всероссийский урок «Экология и энергосбережение»

16.10.2020

16.10.2020 в МБОУ «Боташюртовская  СОШ имени Б.Т.Ахаева  состоялись уроки «Экология и энергосбережение» в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе ярче».

Энергетика ,основанная на использовании  углеводородов  (природных ресурсов ) во многом уже исчерпала себя  начала свой урок учитель биологии Азизова ГульжаганБайсултановна.  Потребность в энергии постоянно возрастает .Запасы  природных  ресурсов постоянно сокращаются . «Вот почему эта тема очень актуальна на сегодняшний день» пояснила она  продолжая  свою беседу с  ребятами .

В начале урока  преподаватели   дали ребятам определение  энергосбережения  Учащиеся подготовили сообщения по теме «Энергия в нашей жизни», отвечали на вопросы : «Что такое энергия?», «Зачем беречь энергию?», «К чему может привести чрезмерное потребление энергии?» Ребята нашли самые простые решения, которые помогут сберечь энергию. И одно из таких решений - это научиться использовать энергию, находящуюся в нашем распоряжении. На доске были записаны основные правила разумного потребления энергии.

Учащиеся  8 классов также познакомились с тем, что в мире существует проблема энергосбережения на уроках географии учителя СатиевойАиды Изамидовны . В ходе беседы ребята высказывали свое мнение о причинах возникновения этой проблемы. В заключение ими был сделан вывод о том, что беречь энергию нужно не только дома, но и в школе. В качестве домашнего задания ребятам было предложено нарисовать рисунки на тему «Экология и энергосбережение» или написать «Сказку о сбереженной энергии».Хочу такой сайт

Дата создания: 18.12.2020

Дата обновления: 18.12.2020