Акция Бессмертный полк

09.05.2018

Акция Бессмертный полк была проведена в МКОУ "Боташюртовская СОШ им.Ахаева Б.Т.". Акция является гражданской инициативой по увековечению подвига солдат Великой Отечественной войны, сохранению памяти о доблести и героизме народа, а также по патриотическому воспитанию нынешнего и будущих поколений. Главная задача движения «Бессмертный полк» — вернуть чувство сопричастности человека и его семьи истории Родины.

 

Участие в акции подразумевает, что каждый гражданин, чтущий память своего родственника-ветерана, выходит на Парад Победы с его фотографией, занимая место в колонне «Бессмертного полка». Поучаствовать в шествии могут все желающие. С 2015 года акция официально стала общероссийской. Ровно три года назад, в День Победы, Президент России Владимир Путин принял участие в акции «Бессмертный полк». Глава государства с портретом своего отца-фронтовика присоединился к шествию колонны на Красной площади.

 

Гражданскую инициативу поддержали также в Абхазии, Австрии, Армении, Болгарии, Великобритании, Германии, Израиле, Ирландии, Исландии, Катаре, Корее, Ливане, Монголии, Норвегии, Приднестровье и Молдове, Азербайджане, Белоруссии, Казахстане, Киргизии, США, Узбекистане, Украине и Эстонии.

 

Чтобы принять участие в шествии, нужно взять фотографию ветерана и прийти на построение колонны. Для этого необходимо изготовить табличку с портретом участника войны. Под фото пишутся фамилия, имя, отчество бойца и, если известно, его звание.Хочу такой сайт

 Портрет должен соответствовать следующим параметрам:

 ширина – 29 см; высота – 44 см; высота для текста ФИО – 10 см; шрифт – Time New Roman; длина штандарта – 70 см».

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 08.01.2019

Дата обновления: 09.01.2019

Дата публикации: 09.05.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».